Diodes Inc. SMCJ43A-13-F
SMCJ43A Series 1500 W 43 V Uni-Directional Surface Mount TVS Diode - DO-214AB
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Diodes Inc. SMCJ43A-13-F.
HQonline
Datasheet6 pagine11 anni fa
TME
Diodes Inc SCT
iiiC
DigiKey
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-54.62%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
SimboloImpronta
Scarica
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Questo componente
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Polarity
Unidirectional
Unidirectional
Number of Unidirectional Channels
1
Number of Bidirectional Channels
Breakdown Voltage
50.3 V
50.3 V
Clamping Voltage
69.4 V
69.4 V
Peak Pulse Power
1.5 kW
1.5 kW
Peak Pulse Current
21.6 A
21.6 A
Supply Chain
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.10.00.50
Introduction Date2002-08-21
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2021-07-20
LTD Date2021-07-20
Parti correlate
BournsSMCJ40A
23.3A 1.5kW 64.5V 44.4V 40V SMC(DO-214AB) ESD and Surge Protection (TVS/ESD) ROHS
Littelfuse1.5KE51A
1.5KE Series 70.1 V 1.5 kW Through Hole Uni-Directional TVS Diode - DO-201
onsemiSMCJ40A
Diode TVS Single Uni-Dir 40V 1.5KW 2-Pin DO-214AB T/R - Tape and Reel
Littelfuse1.5SMC51A
DO-214AB SMC 1.5SMC 1 Surface Mount Zener Tvs Diode 48.5V 21.7A 1.5kW -55C~150C TJ
onsemiSMCJ43A
Cut Tape 1 Surface Mount Single (Type) Tvs Diode 69.4V 216A 1.5kW 150C
BournsSMCJ43A
Trans Voltage Suppressor Diode, 1500W, 43V V(RWM), Unidirectional, 1 Element, Silicon, DO-214AB
Descrizioni
Descrizioni di Diodes Inc. SMCJ43A-13-F fornite dai suoi distributori.
Tvs Diode, 1.5Kw, 43V, Unidir, Smc Rohs Compliant: Yes |Diodes Inc. SMCJ43A-13-F
Trans Voltage Suppressor Diode, 1500W, 43V V(RWM), Unidirectional, 1 Element, Silicon
Diode TVS Single Uni-Dir 43V 1.5KW 2-Pin SMC T/R
1500W Surface Mount Transient Voltage Suppressor, 5µA, 43V
Diodes Inc SCT
TVS DIODE, 1.5KW, 43V, UNIDIR, SMC;
43V 1.5KW 21.6A 69.4V 47.8V SMC(DO-214AB) 2.3mm