Diodes Inc. SMCJ170CA-13-F
TVS DIODE 170VWM 275VC SMC / 275V Clamp 5.5A Ipp Tvs Diode Surface Mount SMC
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Diodes Inc. SMCJ170CA-13-F.
HQonline
Datasheet6 pagine11 anni fa
Components Direct
Diodes Inc SCT
iiiC
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-43.70%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
SimboloImpronta
Scarica
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
81,613
Authorized Distributors
6
Polarity
Bidirectional
Bidirectional
Number of Unidirectional Channels
Number of Bidirectional Channels
1
Breakdown Voltage
199 V
199 V
Clamping Voltage
275 V
275 V
Peak Pulse Power
1.5 kW
1.5 kW
Peak Pulse Current
5.5 A
5.7 A
Supply Chain
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.10.00.50
Introduction Date2002-08-21
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
BournsSMCJ160CA
Trans Voltage Suppressor Diode, 1500W, 160V V(RWM), Bidirectional, 1 Element, Silicon, DO-214AB
BournsSMCJ150CA
TVS Diode, SMCJ, Bidirectional, 150 V, 268 V, DO-214AB (SMC), 2 Pins
Trans Voltage Suppressor Diode, 1500W, 188V V(RWM), Bidirectional, 1 Element, Silicon, DO-214AB
Trans Voltage Suppressor Diode, 1500W, 185V V(RWM), Bidirectional, 1 Element, Silicon, DO-201AE
Diode TVS Single Bi-Dir 171V 1.5KW 2-Pin DO-201AE T/R
SMCJ150 Series 150 V 6.2 A 1500 W Transient Voltage Suppressor - SMC (DO-214AB)
Descrizioni
Descrizioni di Diodes Inc. SMCJ170CA-13-F fornite dai suoi distributori.
5.5A 1.5kW 275V 189V Bidirectional 170V SMC(DO-214AB) ESD and Surge Protection (TVS/ESD) ROHS
1500 W 170 V Bi-Directional SMT Transient Voltage Suppressor Diode - SMC
Trans Voltage Suppressor Diode, 1500W, 170V V(RWM), Bidirectional, 1 Element, Silicon
Diode TVS Single Bi-Dir 170V 1.5KW 2-Pin SMC T/R
1500W Surface Mount Transient Voltage Suppressor, 5µA, 170V
Diodes Inc SCT
DiodesZetex TVS, 275V, , SMC, 189V