Diodes Inc. SBR20A100CT-G
Rectifier Diode, 1 Phase, 2 Element, 10A, 100V V(RRM), Silicon, TO-220AB
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Diodes Inc. SBR20A100CT-G.
IHS
Datasheet5 pagine13 anni fa
Future Electronics
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+2.47%
Parti alternative
Questo componente
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
28,690
Authorized Distributors
3
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
TO-220-3
Forward Voltage
640 mV
640 mV
Reverse Voltage (DC)
100 V
Average Rectified Current
10 A
Max Reverse Leakage Current
Reverse Recovery Time
Introduction Date2007-01-04
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Descrizioni
Descrizioni di Diodes Inc. SBR20A100CT-G fornite dai suoi distributori.
SBR20A100CT Series 100 V 20 A Through Hole Super Barrier Rectifier - TO-220AB
SUPER BARRIER RECTIFIER TO220AB TUBE 50PCS
TO-220AB Super Barrier Rectifiers (SBR) ROHS
SUPER BARRIER RECTIFIER 20A SBR®