Diodes Inc. BZX84C2V7W-7-F
BZX84C20 Series 2.7 V 10 mA 200mW Surface Mount Zener Diode - SOT-323
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Diodes Inc. BZX84C2V7W-7-F.
HQonline
Datasheet4 pagine17 anni fa
iiiC
DigiKey
Mouser
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+30.33%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Questo componente
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
SOT-323
SOT-323
Zener Voltage
2.7 V
2.7 V
Tolerance
7 %
7 %
Power Dissipation
200 mW
200 mW
Impedance
100 Ω
100 Ω
Max Reverse Leakage Current
20 µA
20 µA
Forward Voltage
900 mV