Diodes Inc. BZX84C15Q-7-F
Zener Diode with Planar Die Construction Single 15V 350 mW 3-Pin SOT-23 Surface Mount
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Diodes Inc. BZX84C15Q-7-F.
IHS
Datasheet5 pagine8 anni fa
Diodes Inc SCT
TME
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
Restocked
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Authorized Distributors
5
Mount
Case/Package
SOT-23
SOT-23
Zener Voltage
15 V
15 V
Tolerance
6 %
6 %
Power Dissipation
300 mW
300 mW
Impedance
30 Ω
30 Ω
30 Ω
Max Reverse Leakage Current
50 nA
50 nA
Forward Voltage
900 mV
900 mV
Supply Chain
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.10.00.50
Introduction Date2003-03-07
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Descrizioni
Descrizioni di Diodes Inc. BZX84C15Q-7-F fornite dai suoi distributori.
ZENER DIODE SOT23 T&R 3K / Zener Diode 15 V 300 mW ±6% Surface Mount SOT-23-3
Zener Diode Single 15V 6.12% 30Ohm 350mW Automotive AEC-Q101 3-Pin SOT-23 T/R
Zener Diode, 15V V(Z), 6.12%, 0.35W, Silicon, Unidirectional