Diodes Inc. BZX84B5V1Q-7-F
Zener Diode Single 5.1V 2% 60Ohm 350mW Automotive 3-Pin SOT-23 T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Diodes Inc. BZX84B5V1Q-7-F.
IHS
Datasheet5 pagine7 anni fa
Diodes Inc SCT
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
Restocked
Authorized Distributors
6
Mount
Case/Package
SOT-23-3
SOT-23-3
Zener Voltage
5.1 V
5.1 V
Tolerance
2 %
2 %
Power Dissipation
225 mW
225 mW
Impedance
60 Ω
60 Ω
60 Ω
Max Reverse Leakage Current
2 µA
2 µA
Forward Voltage
900 mV
Supply Chain
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.10.00.50
Introduction Date2013-01-03
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Descrizioni
Descrizioni di Diodes Inc. BZX84B5V1Q-7-F fornite dai suoi distributori.
Diode Zener, 0.35W, 5.1V, SMD, reel,tape, SOT23
Zener Diode, 5.1V V(Z), 2%, 0.35W, Silicon, Unidirectional
SURFACE MOUNT ZENER DIODE, 2%, 2µA