Diodes Inc. BZT52C6V8-13-F
Diode Zener Single 6.8V 6% 370mW 2-Pin SOD-123 T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Diodes Inc. BZT52C6V8-13-F.
HQonline
Datasheet5 pagine8 anni fa
Diodes Inc SCT
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+67.75%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Case/Package
SOD-123-2
Zener Voltage
6.8 V
6.8 V
6.8 V
Tolerance
6 %
6 %
6 %
Power Dissipation
500 mW
500 mW
500 mW
Impedance
15 Ω
15 Ω
15 Ω
Max Reverse Leakage Current
2 µA
2 µA
Forward Voltage
900 mV
900 mV
900 mV
Supply Chain
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.10.00.50
Introduction Date2002-09-04
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
Diodes Inc.MMSZ5235B-7-F
Zener Diode Single 6.8V 5% 5Ohm 500mW 2-Pin SOD-123 T/R / DIODE ZENER 6.8V 500MW SOD123
Diodes Inc.MMSZ5232B-7-F
DIODE ZENER 5.6V 500MW SOD123 / Zener Diode Single 5.6V 5% 11Ohm 500mW 2-Pin SOD-123 T/R
MMSZ5231B-7 Series 500 mW 5.1 V 10 mA Surface Mount Zener Diode - SOD-123
DIODE ZENER 5.1V 500MW SOD123 / Zener Diode 5.1 V 500 mW ±5% Surface Mount SOD-123
MMSZ52x Series 500 mW 5.1 V 5 µA Surface Mount Zener Diode - SOD-123
MMSZ5232 Series 5.6 V ±5 % 500 mW Surface Mount Voltage Regulator Diode - SOD-123
Descrizioni
Descrizioni di Diodes Inc. BZT52C6V8-13-F fornite dai suoi distributori.
Zener Diode, 6.8V V(Z), 5.88%, 0.37W, Silicon, Unidirectional
Zener Diode 6.8V 500mW ±6% Surface Mount SOD-123
6% 2¦ÌA 6.8V 15¦¸ 500mW SOD-123 3.85mm*1.7mm*1.35mm