Diodes Inc. BZT52C5V1-13-F
Zener Diode, 5.1V, 0.37W, Sod-123 Rohs Compliant: Yes |Diodes Inc. BZT52C5V1-13-F
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Diodes Inc. BZT52C5V1-13-F.
HQonline
Datasheet5 pagine8 anni fa
Diodes Inc SCT
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-43.93%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
Impronta
Scarica
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Mount
Surface Mount
Case/Package
SOD-123-2
SOD-123-2
Zener Voltage
5.1 V
5.1 V
5.1 V
Tolerance
6 %
5 %
5 %
Power Dissipation
500 mW
500 mW
Impedance
60 Ω
60 Ω
60 Ω
Max Reverse Leakage Current
2 µA
2 µA
Forward Voltage
900 mV
900 mV
900 mV