Diodes Inc. BZT52C3V9S-7-F
SURFACE MOUNT ZENER DIODE Zener Diode, 3.9V V(Z), 5.13%, 0.2W, Silicon, Unidirectional
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Diodes Inc. BZT52C3V9S-7-F.
Newark
Datasheet5 pagine9 anni fa
Datasheet4 pagine14 anni fa
Datasheet4 pagine14 anni fa
Datasheet4 pagine17 anni fa
Diodes Inc SCT
iiiC
Jameco
DigiKey
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-14.45%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
SnapEDA
Impronta
Scarica
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
SC
SC
Zener Voltage
3.9 V
3.9 V
3.9 V
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Dissipation
200 mW
300 mW
300 mW
Impedance
90 Ω
90 Ω
90 Ω
Max Reverse Leakage Current
3 µA
3 µA
Forward Voltage
900 mV
1.1 V
1.1 V
Supply Chain
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.10.00.50
Introduction Date2002-09-04
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
Zener Diode, 3.9V V(Z), 5%, 0.2W, Silicon, Unidirectional
SMALL SIGNAL ZENER DIODE Zener Diode, 3.9V V(Z), 5%, 0.2W, Silicon, Unidirectional
onsemiMM5Z3V9T1
Zener Diode, 3.9V V(Z), 5.13%, 0.2W, Silicon, Unidirectional
onsemiMM3Z3V9T1
Tape & Reel (TR) ±5% Surface Mount ZENER DIODE Zener Diode 900mV @ 10mA 3muA @ 1V 200mW 3.9V
Diodes Inc.BZX84C3V9W-7-F
Zener Diode, 3.9V, 0.2W, Sot-323 Rohs Compliant: Yes |Diodes Inc. BZX84C3V9W-7-F
onsemiMM5Z3V9
MM5Z3V9 Series 3.9 V 200 mW Surface Mount Zener Diode - SOD-523F
Descrizioni
Descrizioni di Diodes Inc. BZT52C3V9S-7-F fornite dai suoi distributori.
BZT52C3V9S Series 200 mW 3.9 V 10 mA Surface Mount Zener Diode - SOD-323
BZT52C3V9S-7-F,ZENER DIODE SOD -323 200MW 3.9V ROHS 3K<AZ
Zener Diode Single 3.9V 5.13% 90Ohm 200mW 2-Pin SOD-323 T/R
DIODE, ZENER, 3.9V, 200MW, SOD323; Zener Voltage Vz Typ:3.9V; Power Dissipation Pd:200mW; Operating Temperature Min:-65°C; Operating Temperature Max:150°C; Diode Case Style:SOD-323; No. of Pins:2; MSL:MSL 1 - Unlimited; SVHC:No SVHC (19-Dec-2012); Operating Temperature Range:-65°C to +150°C