Diodes Inc. BZT52C39-13-F
Diode Zener Single 39V 5% 370mW 2-Pin SOD-123 T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Diodes Inc. BZT52C39-13-F.
HQonline
Datasheet5 pagine8 anni fa
Components Direct
Diodes Inc SCT
DigiKey
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
3
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
Zener Voltage
39 V
39 V
39 V
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Dissipation
500 mW
370 mW
370 mW
Impedance
130 Ω
130 Ω
130 Ω
Max Reverse Leakage Current
100 nA
100 nA
Forward Voltage
900 mV
900 mV
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 6 months ago)
Descrizioni
Descrizioni di Diodes Inc. BZT52C39-13-F fornite dai suoi distributori.
Zener Diode, 39V V(Z), 5.13%, 0.37W, Silicon, Unidirectional
Independent Type 39V SOD-123 Zener Diodes ROHS
SURFACE MOUNT ZENER DIOD, 5.13%, 0.1µA
Diodes Inc SCT
5% 100nA 39V 130¦¸ 500mW SOD-123 2.65mm*1.55mm*1.05mm