Diodes Inc. BZT52C2V7-7-F
BZT52C2V7 Series 500 mW 2.7 V 10 mA Surface Mount Zener Diode - SOD-123
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Diodes Inc. BZT52C2V7-7-F.
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-31.03%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
SnapEDA
Impronta
Scarica
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
SOD-123-2
SOD-123-2
Zener Voltage
2.7 V
2.7 V
2.7 V
Tolerance
7 %
7.41 %
7.41 %
Power Dissipation
500 mW
500 mW
500 mW
Impedance
100 Ω
100 Ω
100 Ω
Max Reverse Leakage Current
20 µA
20 µA
Forward Voltage
900 mV
900 mV
900 mV
Supply Chain
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.10.00.50
Introduction Date2002-09-04
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
Diodes Inc.BZX84C2V7-7-F
DIODE ZENER 2.7V 300MW SOT23-3 / Zener Diode Single 2.7V 7.41% 100Ohm 350mW 3-Pin SOT-23 T/R
Diodes Inc.BZT52C2V0-7-F
BZT52C2V0 Series 500 mW 2 V 10 mA Surface Mount Zener Diode - SOD-123
Diodes Inc.MMSZ5223B-7-F
MMSZ5223B-7 Series 500 mW 2.7 V 10 mA Surface Mount Zener Diode - SOD-123
onsemiMMSZ5226B
Tape & Reel (TR) ±5% Surface Mount Single Zener Diode 900mV @ 10mA 25muA @ 1V 500mW 900mV
DIODE ZENER 2.7V 500MW SOD80 / Zener Diode 2.7 V 500 mW ±5% Surface Mount SOD-80 MiniMELF
SMALL SIGNAL ZENER DIODE Zener Diode, 2.7V V(Z), 5%, 0.5W, Silicon, Unidirectional, DO-213AA
Descrizioni
Descrizioni di Diodes Inc. BZT52C2V7-7-F fornite dai suoi distributori.
Zener Diode Single 2.7V 7.41% 100Ohm 500mW 2-Pin SOD-123 T/R
Zener Diode, 2.7V V(Z), 7.41%, 0.37W, Silicon, Unidirectional
Zener Diode Housing type: SOD-123 Package: SMD Power dissipation: 500 mW Zener resistance: 600 Ohm Zener voltage: 2.7 V