Diodes Inc. BZT52C2V4Q-7-F
Zener Diode Single 2.4V 8.33% 100Ohm 500mW Automotive AEC-Q101 2-Pin SOD-123 T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Diodes Inc. BZT52C2V4Q-7-F.
Future Electronics
Datasheet5 pagine8 anni fa
Diodes Inc SCT
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+50.97%
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
86,875
Authorized Distributors
5
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
Zener Voltage
2.4 V
2.4 V
Tolerance
8 %
8 %
Power Dissipation
500 mW
500 mW
Impedance
100 Ω
100 Ω
100 Ω
Max Reverse Leakage Current
50 µA
50 µA
Forward Voltage
900 mV
900 mV
Supply Chain
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.10.00.50
Introduction Date2002-09-04
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Descrizioni
Descrizioni di Diodes Inc. BZT52C2V4Q-7-F fornite dai suoi distributori.
Zener Diode, 2.4V V(Z), 8.33%, 0.37W, Silicon, Unidirectional
SURFACE MOUNT ZENER DIODE, 8.33%, 50µA
Diodes Inc SCT
50¦ÌA 2.4V 100¦¸ 500mW SOD-123