Infineon CY8C20334-12LQXI
MCU 8-Bit PSoC M8C CISC 8k-Byte Flash 2.5V/3.3V/5V 24-Pin QFN Tray
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Infineon CY8C20334-12LQXI.
IHS
Datasheet51 pagine6 anni fa
Upverter
Augswan
_legacy Avnet
Future Electronics
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+0.00%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
EE Concierge
SimboloImpronta
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Questo componente
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
2
Case/Package
QFN EP
QFN
Number of Pins
24
Core Architecture
M8C
M8C
Data Bus Width
8 b
8 b
Max Frequency
12 MHz
12 MHz
Number of I/Os
20
Interface
USB
USB
Memory Type
FLASH
FLASH
Memory Size
8 kB
8 kB
Min Supply Voltage
3 V
3 V
Max Supply Voltage
5.25 V
5.25 V
Peripherals
I2C, LVD, POR, PWM, WDT
LVD, POR, WDT
Supply Chain
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.31.00.01
Introduction Date2006-09-18
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Risorse di progettazione
Visualizza i kit di valutazione e i progetti di riferimento per Infineon CY8C20334-12LQXI.
Parti correlate
MCU 8-Bit PSoC M8C CISC 8k-Byte Flash 3.3V/5V 24-pin QFN T/R
MCU 8-Bit PSoC M8C CISC 8KB Flash 3.3V/5V 24-Pin QFN Tray
NXP SemiconductorsMC9S08SH8CFK
MCU 8-bit S08 S08 CISC 8KB Flash 3.3V/5V Automotive 24-Pin QFN EP Tray
NXP SemiconductorsMC9S08JS8LCFK
ROHS3Compliant QUAD CMOS NO LEAD Capacitive Sensing Microcontroller 3.3V 1K x 8 -40C~85C 25.2MHz
MicrochipATMEGA88A-MMH
MCU 8-bit ATmega AVR RISC 8KB Flash 2.5V/3.3V/5V 28-Pin VQFN EP
Descrizioni
Descrizioni di Infineon CY8C20334-12LQXI fornite dai suoi distributori.
CY8C20334 Series 8 kB Flash 512 Byte RAM 8-Bit 24 MHz CapSense® PSoC®1 - QFN-24