Infineon CY7C1418KV18-300BZXC
SRAM Chip Sync Single 1.8V 36M-bit 2M x 18 0.45ns 165-Pin FBGA Tray
Obsolete
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Infineon CY7C1418KV18-300BZXC.
IHS
Datasheet32 pagine22 anni fa
Augswan
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
Restocked
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Stock
98,692
Authorized Distributors
3
Case/Package
FBGA
FBGA
Number of Pins
165
Memory Type
DDR, RAM, SRAM
DDR, RAM, SRAM
Density
36 Mb
36 Mb
Address Bus Width
21 b
21 b
Access Time
450 ps
450 ps
Frequency
300 MHz
300 MHz
Min Supply Voltage
1.7 V
1.7 V
Max Supply Voltage
1.9 V
1.9 V
Supply Chain
Export Control Classification Number (ECCN) Code3A991.B.2.A
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.32.00.41
Introduction Date2010-10-27
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2025-08-31
LTD Date2026-08-31
Parti correlate
Synchronous SRAM, QDR-II, 36864 Kb Density, 300 MHz Frequency, BGA-165, RoHS
SRAM Chip Sync Dual 1.8V 36M-Bit 4M x 9-Bit 0.45ns 165-Pin FBGA Tray
SRAM Chip Sync Single 1.8V 36M-Bit 2M x 18 0.45ns 165-Pin LFBGA
Descrizioni
Descrizioni di Infineon CY7C1418KV18-300BZXC fornite dai suoi distributori.
36Mb £¨2M x 18£© 2 M x 18 1.7V 460mA 1.9V 300MHz Parallel BGA
Sync Srams/Tray |Cypress Infineon Technologies CY7C1418KV18-300BZXC
e1 Surface Mount CY7C1418 Tray ic memory 300MHz 450ps 460mA 36Mb