CUI Inc P7805-Q24-S12-S
Switching Regulator, 0.5A, 450kHz Switching Freq-Max, PSIP3
Obsolete
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per CUI Inc P7805-Q24-S12-S.
IHS
Datasheet6 pagine6 anni fa
Future Electronics
CUI Inc
Sager Electronics
Electro Sonic
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
SimboloImpronta
3DScarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Supply Chain
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.39.00.60
Introduction Date2013-03-20
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2024-07-16
LTD Date2024-10-16
Parti correlate
CUI IncV7812-500
12Vdc, 500mA, 6W (max), non-isolated dc regulator
Recom PowerR-7812-0.5
0.5A DC/DC-Converter 'INNOLINE' SIP3 reg; V. In: 15-32; V. Out: 12; mA. Out: 500
CUI IncV7809-500
9Vdc, 500mA, 4.5W (max), non-isolated dc regulator
Recom PowerR-789.0-0.5
0.5A DC/DC-Converter 'INNOLINE' SIP3 reg; V. In: 11-32; V. Out: 9.0; mA. Out: 500
15Vdc, 500mA, 7.5W (max), non-isolated dc regulator
Traco PowerTMH 1205S
DC DC CONVERTER 5V 2W / Isolated Module DC DC Converter 1 Output 5V 400mA 12V - 13.2V Input
Descrizioni
Descrizioni di CUI Inc P7805-Q24-S12-S fornite dai suoi distributori.
P7805 Series 0.5 A 6 W 12 VDC Single Output DC-DC Non-Isolated Converter
12 Vdc, 0.5 A, 6 W, 15~32 Vdc Input Range
Module DC-DC 24VIN 1-OUT 12V 0.5A 6W 3-Pin SIP
Non-Isolated DC/DC Converters Non-Isolated D C-DC Cnvrt
12 Vdc 6.3 A 75.6 W |Cui P7805-Q24-S12-S