Cornell Dubilier CM06FD102GO3
Cap Mica 0.001uF 500V 2% (16.5 X 5.6 X 13.2mm) Radial 8.7mm 125C T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Cornell Dubilier CM06FD102GO3.
IHS
Datasheet13 pagine3 anni fa
Datasheet7 pagine12 anni fa
New Yorker Electronics
Sager Electronics
Electro Sonic
Future Electronics
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+33.33%
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
2,689
Authorized Distributors
6
Capacitance
1 nF
1 nF
1 nF
Mount
PCB, Through Hole
PCB, Through Hole
Case/Package
Dipped
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
500 V
500 V
500 V
Tolerance
2 %
2 %
2 %
Temperature Coefficient
70 ppm/°C
70 ppm/°C
70 ppm/°C
Military Standard
MIL-C-5
Not
Not
Height - Seated (Max)
13.208 mm
13.208 mm
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
Cornell DubilierCM06FD911GO3
CM06 Series 500 V 910 pF ±2 % Tolerance LS=8.7 mm Radial Dipped Mica Capacitor
Descrizioni
Descrizioni di Cornell Dubilier CM06FD102GO3 fornite dai suoi distributori.
Mica Capacitor, Mica, 500V, 2% +Tol, 2% -Tol, 0/+70ppm/Cel TC, 0.001uF, 6522
CM06 Series 500 V 1000 pF ±2 % Tolerance LS=8.7 mm Radial Dipped Mica Capacitor