Cornell Dubilier AVE227M16X16T-F
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR AVE 16V 220muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
Obsolete
Pagina del produttoreScheda dati
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Cornell Dubilier AVE227M16X16T-F.
IHS
Datasheet6 pagine4 anni fa
Sager Electronics
Farnell
Newark
Master Electronics
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-57.17%
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
1,925
Authorized Distributors
1
Capacitance
220 µF
220 µF
220 µF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
16 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
1.51 Ω
Life (Hours)
2000 hours
2000 hours
Ripple Current
124 mA
162 mA
162 mA
Height - Seated (Max)
8.001 mm
7.6962 mm
7.6962 mm
Supply Chain
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00.20
Introduction Date2008-04-16
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2023-03-22
Parti correlate
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UUR 16V 220muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
PanasonicEEEFK1C221XP
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR FK 16V 220muF 卤20% 0.248Dia 6.30mm
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR TZV 16V 220muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UCD 16V 220muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
United Chemi-ConEMVA160ADA221MF80G
Cap Aluminum Lytic 220uF 16V 20% (6.3 X 7.7mm) SMD 130mA 2000h 85°C Cardboard T/R
PanasonicEEV-HA1C221UP
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR HA 16V 220muF ±20% 0.315Dia 8.00mm
Descrizioni
Descrizioni di Cornell Dubilier AVE227M16X16T-F fornite dai suoi distributori.
Cap Aluminum Lytic 220uF 16V 20% (6.3 X 7.7mm) SMD 1.51 Ohm 124mA 2000h 85C T/R
Aluminum Electrolytic Capacitors - SMD 220uF 16V 85C Case 6 .3 x 7.7
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 16V, 20% +Tol, 20% -Tol, 220uF, Surface Mount, 2626
Aluminum Electrolytic Capacitor, 220Uf, 16V, 20%, Smd; Capacitor Case/Package:Radial Can - Smd; Capacitance:220Μf; Voltage(Dc):16V; Esr:1.51Ohm; Lifetime @ Temperature:2000 Hours @ 85°C; Polarity:Polar; Product Range:Ave Series Rohs Compliant: Yes |Cornell Dubilier AVE227M16X16T-F