Cornell Dubilier 381LX561M400A052
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR 381LX 400V 560muF ±20% 1.378Dia 35.00mm
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Cornell Dubilier 381LX561M400A052.
Master Electronics
Datasheet11 pagine3 anni fa
New Yorker Electronics
Sager Electronics
Electro Sonic
Newark
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-0.36%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
Impronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
5,048
Authorized Distributors
6
Capacitance
560 µF
560 µF
560 µF
Mount
PCB, Through Hole
Screw
Screw
Case/Package
Radial
Aluminum
Aluminum
Voltage Rating (DC)
400 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
296 mΩ
Life (Hours)
3000 hours
10000 hours
Ripple Current
1.8 A
1.79 A
1.79 A
Height - Seated (Max)
50.0126 mm
50.0126 mm
50.0126 mm
Parti correlate
PanasonicECE-T2GA561EA
Cap Aluminum 560uF 400V 20% (35 X 50mm) Snap-In 0.296 Ohm 1800mA 3000h 105°C Bulk
NichiconLGUW6561MELC
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 420V, 20% +Tol, 20% -Tol, 560uF, Through Hole Mount
United Chemi-ConEKMS451VSN561MA50S
Cap Aluminum Lytic 560uF 450V 20% (35 X 50mm) Snap-In 10mm 2220mA 3000h 105C
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR MXG 450V 560muF ±20% 1.378Dia 35.00mm
Cornell Dubilier381LQ561M450A052
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR 381LQ 450V 560muF ±20% 1.378Dia 35.00mm
KYOCERA AVXLLS2W561MELC
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR LLS 450V 560muF ±20% 1.378Dia 35.00mm
Descrizioni
Descrizioni di Cornell Dubilier 381LX561M400A052 fornite dai suoi distributori.
Aluminum Electrolytic Capacitors - Snap In 560uF 400V 20%
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 400V, 20% +Tol, 20% -Tol, 560uF, Through Hole Mount
Cap Aluminum Lytic 560uF 400V 20% (35 X 50mm) Snap-In 10mm 0.296 Ohm 1.8A 3000h 105C
Aluminum Electrolytic Capacitor, 560Uf, 400V; Capacitance:560Μf; Voltage(Dc):400V; Voltage(Ac):-; Capacitance Tolerance:± 20%; Capacitor Terminals:Snap-In; Lifetime @ Temperature:3000 Hours @ 105°C; Polarity:Polar; Lead Spacing:10Mm Rohs Compliant: Yes |Cornell Dubilier 381LX561M400A052