Cornell Dubilier 380LX103M016J012
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR 380LX 16V 10000muF ±20% 0.984Dia 25.00mm
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Cornell Dubilier 380LX103M016J012.
Master Electronics
Datasheet12 pagine3 anni fa
Datasheet12 pagine6 anni fa
New Yorker Electronics
Electro Sonic
Sager Electronics
Newark
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-8.59%
Stock
10,567
Authorized Distributors
6
Capacitance
10 mF
10 mF
10 mF
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
PCB, Through Hole
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
16 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
143 mΩ
66.32 mΩ
66.32 mΩ
Life (Hours)
3000 hours
2000 hours
Ripple Current
3.8 A
2.76 A
2.76 A
Height - Seated (Max)
27.0002 mm
27.0002 mm
27.0002 mm
Introduction Date2002-01-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
PanasonicECOS1CP103CA
Cap Aluminum 10000uF 16V 20% (25 X 25mm) Snap-In 10mm 0.075 Ohm 3780mA 3000h 85°C Bulk
Cornell DubilierSLPX103M016A3P3
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR SLPX 16V 10000muF ±20% 0.866Dia 22.00mm
Cornell Dubilier381LX103M016J012
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR 381LX 16V 10000muF ±20% 0.984Dia 25.00mm
PanasonicECO-S1CA103CA
Cap Aluminum 10000uF 16V 20% (25 X 25mm) Snap-In 10mm 0.066 Ohm 2600mA 3000h 105°C Bulk
NichiconLGU1C103MELA
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR LGU 16V 10000muF ±20% 0.984Dia 25.00mm
United Chemi-ConESMH160VSN103MP25T
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 16V, 20% +Tol, 20% -Tol, 10000uF
Descrizioni
Descrizioni di Cornell Dubilier 380LX103M016J012 fornite dai suoi distributori.
Cap Aluminum Lytic 10000uF 16V 20% (25 X 25mm) Snap-In 10mm 0.143 Ohm 3800mA 3000h 85C
Capacitors, Aluminum Electrolytic, Snap In 10000uF 16V 20% | Cornell-Dubilier 380LX103M016J012
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 16V, 20% +Tol, 20% -Tol, 10000uF, Through Hole Mount
Aluminum Electrolytic Capacitor, 10000Uf, 16V; Capacitance:10000Μf; Voltage(Dc):16V; Voltage(Ac):-; Capacitance Tolerance:± 20%; Capacitor Terminals:Snap-In; Lifetime @ Temperature:3000 Hours @ 85°C; Polarity:Polar; Lead Spacing:10Mmrohs Compliant: Yes |Cornell Dubilier 380LX103M016J012