Cornell Dubilier 380LX102M250K452
Capacitors, Aluminum Electrolytic, Snap In 1000uF 250V 20% | Cornell-Dubilier 380LX102M250K452
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Cornell Dubilier 380LX102M250K452.
Master Electronics
Datasheet12 pagine3 anni fa
Datasheet12 pagine6 anni fa
Datasheet12 pagine6 anni fa
New Yorker Electronics
Sager Electronics
Newark
RS (Formerly Allied Electronics)
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-53.06%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
8,315
Authorized Distributors
6
Capacitance
1 mF
1 mF
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
250 V
250 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
182 mΩ
165.79 mΩ
Life (Hours)
3000 hours
3000 hours
Ripple Current
3.32 A
4.28 A
Height - Seated (Max)
46.99 mm
46.99 mm
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
PanasonicECO-S2EP102EX
Cap Aluminum 1000uF 250V 20% (35 X 35mm) Snap-In 10mm 0.199 Ohm 3320mA 3000h 85°C Bulk
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR USG 250V 1000muF ±20% 0.984Dia 25.00mm
Cornell Dubilier381LR102M200J452
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR 381LR 200V 1000muF ±20% 0.984Dia 25.00mm
Cornell DubilierSLPX102M200C4P3
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR SLPX 200V 1000muF ±20% 0.984Dia 25.00mm
Cornell Dubilier381LR102M200K032
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR 381LR 200V 1000muF ±20% 1.181Dia 30.00mm
PanasonicECOS2DP102CA
Cap Aluminum 1000uF 200V 20% (25 X 50mm) Snap-In 10mm 0.199 Ohm 3250mA 3000h 85°C Bulk
Descrizioni
Descrizioni di Cornell Dubilier 380LX102M250K452 fornite dai suoi distributori.
Cap Aluminum Lytic 1000uF 250V 20% (30 X 45mm) Snap-In 10mm 0.182 Ohm 3320mA 3000h 85C
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 250V, 20% +Tol, 20% -Tol, 1000uF, Through Hole Mount
1mF 250V ¡À20% 10mm 182m¦¸@ 120Hz 3000h@ 85¡ãC 3.32A@ 120Hz,4.65A@ 20 kHz , 30mm*45mm*47mm
Capacitor Alum Elec, 1000Uf, 250V; Capacitance:1000Μf; Voltage(Dc):200V; Voltage(Ac):-; Capacitance Tolerance:± 20%; Capacitor Terminals:Snap-In; Lifetime @ Temperature:3000 Hours @ 85°C; Polarity:Polar; Product Range:380Lx Series Rohs Compliant: Yes |Cornell Dubilier 380LX102M250K452