Comchip CGRA4007-G
Rectifier Diode, 1 Phase, 1 Element, 1A, 1000V V(RRM), Silicon, DO-214AC
Obsolete
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Comchip CGRA4007-G.
ODG (Origin Data Global)
Datasheet4 pagine9 anni fa
RS (Formerly Allied Electronics)
DigiKey
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-18.54%
Modelli CAD
Scarica il simbolo Comchip CGRA4007-G, l'impronta e i modelli STEP 3D dai nostri partner di fiducia.
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
SnapEDA
Impronta
3DScarica
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Questo componente
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
Forward Voltage
1.1 V
1 V
1 V
Reverse Voltage (DC)
Average Rectified Current
1 A
1 A
1 A
Max Reverse Leakage Current
Reverse Recovery Time
1.8 µs
2 µs
2 µs
Supply Chain
Country of OriginTaiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.10.00.80
Introduction Date2007-11-06
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2020-11-06
Parti correlate
Rectifier Diode, Schottky, 1 Phase, 1 Element, 1.1A, 40V V(RRM), Silicon, DO-219AB
onsemiRS1KFP
Diode Fast Recovery Rectifier 800V 1.2A 2-Pin SOD-123HE T/R
onsemiS1JFP
Rectifier Diode, 1 Phase, 1 Element, 1.2A, 600V V(RRM), Silicon
DIODE GEN PURP 400V 1A DO204AL / Rectifier Diode Switching 400V 1A 2-Pin DO-41 T/R
Diodes Inc.S1B-13-F
Diode Standard Recovery Rectifier 100V 1A 2-Pin SMA T/R
onsemiS1A
Rectifier Diode, 1 Phase, 1 Element, 1A, 50V V(RRM), Silicon, DO-214AC
Descrizioni
Descrizioni di Comchip CGRA4007-G fornite dai suoi distributori.
Rectifier Diode 1KV 1A 2-Pin SMA T/R
SMT DIODE 1000V 1A 1.8US 2-PIN DO-214AC (SMA)
DIODE STANDARD 1000V 1A DO214AC
1KV 30A 5¦ÌA 1A SMA(DO-214AC) 2.31mm