Coilcraft XAL1580-182MEB
General Purpose Inductor, 1.8uH, 20%, 1 Element, Composite-Core, SMD, 6460
Obsolete
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Coilcraft XAL1580-182MEB.
IHS
Datasheet3 pagine4 anni fa
Coilcraft Direct
Newark
Parti alternative
Questo componente
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
4,316
Authorized Distributors
0
Inductance
1.8 µH
1.8 µH
Tolerance
20 %
20 %
Current Rating
Shielding
Shielded
Shielded
DC Resistance (DCR)
1.93 mΩ
1.93 mΩ
Q Factor
Test Frequency
1 MHz
1 MHz
Supply Chain
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 2 weeks ago)
Parti correlate
Inductor Power Shielded Wirewound 1.8uH 20% 100KHz 20Q-Factor Carbonyl Powder 8.5A 0.017Ohm DCR Automotive T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 1.8uH 20% 100KHz 20Q-Factor Carbonyl Powder 21A 0.0049Ohm DCR Automotive T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 1.8uH 20% 100KHz 20Q-Factor Carbonyl Powder 17A 0.007Ohm DCR Automotive T/R
Wurth Elektronik74438356018
FIXED IND 1.8UH 4.6A 30 MOHM SMD
Wurth Elektronik74437346018
100KHz 35MHz 16.5A 6.8A 1.8¦ÌH 17m¦¸ ¡À20% 7030 , 7.3mm*6.6mm*3.1mm
Inductor Power Shielded Wirewound 1.8uH 20% 100KHz 2.2A 0.0275Ohm DCR T/R
Descrizioni
Descrizioni di Coilcraft XAL1580-182MEB fornite dai suoi distributori.
Power inductor, shielded, 20% tol, SMT, RoHS, halogen f
INDUCTOR, 1.8UH, 43.8A, 20%, 21.3MHZ
1MHz 21.3MHz 57A 1.8¦ÌH 1.93m¦¸ ¡À20% 16.4mm*15.4mm*8mm
INDUCTOR,PWR,1.8UH,43.8A,20%,21.3MHZ; Product Range:XAL1580 Series; Inductance:1.8µH; Inductance Tolerance:± 20%; Inductor Construction:Shielded; DC Resistance Max:1930µohm; RMS Current (Irms):43.8A; Saturation Current (Isat):57A; ;RoHS Compliant: Yes