Coilcraft MSS7341T-823MLB
General Purpose Inductor, 82uH, 20%, 1 Element, Ferrite-Core, SMD, 2929
Obsolete
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
DistributorSKUMinPkg
FarnellMSS7341T-823MLB01Cut Tape
2h
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Coilcraft MSS7341T-823MLB.
IHS
Datasheet2 pagine4 anni fa
element14 APAC
Parti alternative
Questo componente
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
0
Authorized Distributors
1
Inductance
82 µH
82 µH
Tolerance
20 %
20 %
Current Rating
Shielding
Shielded
Shielded
DC Resistance (DCR)
290 mΩ
290 mΩ
Q Factor
Test Frequency
100 kHz
100 kHz
Introduction Date2011-09-08
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2021-03-01
LTD Date2021-03-01
Parti correlate
Ind Power Shielded Bobbin Core 82uH 15% 100KHz 26Q-Factor Ferrite 790mA T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 82uH 20% 100KHz Ferrite 0.94A 0.32Ohm DCR 2929 T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 82uH 20% 100KHz 16Q-Factor Ferrite 1.35A 250mOhm DCR T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 82uH 20% 100KHz 0.9A 0.341Ohm DCR 2424 T/R
Descrizioni
Descrizioni di Coilcraft MSS7341T-823MLB fornite dai suoi distributori.
Power inductor, shielded, 20/30% tol, SMT, RoHS
INDUCTOR, PWR, 82UH,1.25A,20%,8.5MHZ; Product Range:COILCRAFT - MSS7341T Series; Inductance:82µH; Inductance Tolerance:± 20%; Inductor Construction:Shielded; DC Resistance Max:0.29ohm; RMS Current (Irms):1.25A; Saturation Current (Isat):570mA; Case Dimensions:7.3mm x 7.3mm x 4.1mm; DC Current Rating:1.25A; Inductor Case Style:SMD; Self Resonant Frequency (Min):8.5MHz