Coilcraft MSS7341-872NLB
General Purpose Inductor, 8.7uH, 30%, 1 Element, Ferrite-Core, SMD, 2929
Obsolete
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
DistributorSKUMinPkg
FarnellMSS7341-872NLB01Cut Tape
4h
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Coilcraft MSS7341-872NLB.
IHS
Datasheet2 pagine4 anni fa
element14 APAC
Coilcraft Direct
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
SimboloImpronta
3DScarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Introduction Date2005-02-04
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2021-03-01
LTD Date2021-03-01
Parti correlate
General Purpose Inductor, 8.7uH, 30%, 1 Element, Ferrite-Core, SMD, 2727
Inductor Power Shielded Wirewound 8.2uH 30% 100KHz 7.4Q-Factor Ferrite 2.2A 0.034Ohm DCR T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 8.2uH 30% 100KHz Ferrite 3A 0.042Ohm DCR 2929 T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 8.2uH 30% 100KHz 12Q-Factor Ferrite 3.3A 37mOhm DCR Automotive T/R
Descrizioni
Descrizioni di Coilcraft MSS7341-872NLB fornite dai suoi distributori.
INDUCTOR, PWR, 8.7UH, 3.9A,30%,33MHZ
INDUCTOR, PWR, 8.7UH, 3.9A,30%,33MHZ; Product Range:COILCRAFT - MSS7341 Series; Inductance:8.7µH; Inductance Tolerance:± 30%; Inductor Construction:Shielded; DC Resistance Max:0.034ohm; RMS Current (Irms):3.9A; Saturation Current (Isat):1.78A; Case Dimensions:7.3mm x 7.3mm x 4.1mm; DC Current Rating:3.9A; Inductor Case Style:SMD; Self Resonant Frequency (Min):33MHz