Coilcraft MSS1246T-102MLB
General Purpose Inductor, 1uH, 20%, 1 Element, Ferrite-Core, SMD, 4747
Obsolete
Pagina del produttoreScheda dati
Invia una richiesta di preventivo
Richiesta di preventivo (RFQ)
Questa richiesta sarà inviata ai fornitori specificati.
(* indica un campo obbligatorio)
Richiesta di preventivo
Fornitori *
Dettagli di contatto
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Coilcraft MSS1246T-102MLB.
IHS
Datasheet2 pagine4 anni fa
Newark
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Questo componente
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
0
Authorized Distributors
0
Inductance
1 µH
1 µH
Tolerance
20 %
20 %
Current Rating
Shielding
Shielded
Shielded
DC Resistance (DCR)
6.3 mΩ
6.3 mΩ
Q Factor
Test Frequency
100 kHz
100 kHz
Introduction Date2007-10-29
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
Inductor Power Shielded/Molded Wirewound 1uH 20% 100KHz Powdered Iron 12A 0.0072Ohm DCR T/R
Ind Power Shielded Wirewound 1uH ±20% 100kHz 10 Q-Factor Carbonyl Powder 15A T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 1uH 20% 100KHz Metal 13A 7.81mOhm DCR Blister T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 1uH 20% 100KHz 18A 6.18mOhm DCR Embossed Plastic T/R
General Purpose Inductor, 1uH, 20%, 1 Element, Composite-Core, SMD, 2625
Descrizioni
Descrizioni di Coilcraft MSS1246T-102MLB fornite dai suoi distributori.
Power inductor, high temp, 10/20% tol, SMT, RoHS
INDUCTOR, 1UH, 8A, 20%, PWR, 100MHZ
INDUCTOR, PWR, 1UH, 8A, 20%, 100MHZ; Product Range:COILCRAFT - AEC-Q200 MSS1246T Series; Inductance:1µH; Inductance Tolerance:± 20%; Inductor Construction:Shielded; DC Resistance Max:6300µohm; RMS Current (Irms):8A; Saturation ;RoHS Compliant: Yes