Coilcraft DO3316P-472MLB
General Purpose Inductor, 4.7uH, 20%, 1 Element, Ferrite-Core, SMD, 5137
Obsolete
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Coilcraft DO3316P-472MLB.
IHS
Datasheet2 pagine4 anni fa
Coilcraft Direct
Newark
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
SnapEDA
Impronta
3DScarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Introduction Date2005-05-06
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2021-03-01
LTD Date2021-03-01
Parti correlate
Ind Power Shielded 4.7uH 20% 100KHz 16Q-Factor Ferrite 6A T/R
General Purpose Inductor, 4.7uH, 20%, 1 Element, Ferrite-Core, SMD, 5239
General Purpose Inductor, 4.7uH, 20%, 1 Element, Carbonyl Powder-Core, SMD, 5349
Inductor Power Shielded Wirewound 4.7uH 20% 100KHz Iron 12A 0.015Ohm DCR T/R
Descrizioni
Descrizioni di Coilcraft DO3316P-472MLB fornite dai suoi distributori.
Power inductor, 20% tol, SMT, RoHS
GENERAL PURPOSE INDUCTOR RoHS Compliant Contains Lead WRAPAROUND fixed air core inductor 85C 45MHz 18mOhm 4.7muH
INDUCTOR, 4.7UH, 4.8A, 20%, PWR, 45MHZ
INDUCTOR, PWR, 4.7UH, 4.8A,20%,45MHZ; Product Range:DO3316P Series; Inductance:4.7µH; Inductance Tolerance:± 20%; Inductor Construction:Unshielded; DC Resistance Max:0.018ohm; RMS Current (Irms):4.8A; Saturation Current (Isat):5.4A; ;RoHS Compliant: Yes