Coilcraft 0805LS-272XGEC
General Purpose Inductor, 2.7uH, 2%, 1 Element, Ferrite-Core, SMD, 0805
Production
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
DistributorSKUMinPkg
Coilcraft Direct0805LS-272XGEC50181Tape & Reel (7 in.)
15h
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Coilcraft 0805LS-272XGEC.
IHS
Datasheet2 pagine3 anni fa
Newark
Trend di 3 mesi:
-3.83%
Parti alternative
Questo componente
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
5,018
Authorized Distributors
1
Inductance
2.7 µH
2.7 µH
Tolerance
2 %
2 %
Current Rating
Shielding
Unshielded
Unshielded
DC Resistance (DCR)
1.48 Ω
1.48 Ω
Q Factor
20
Test Frequency
7.9 MHz
7.9 MHz
Introduction Date2012-04-13
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Descrizioni
Descrizioni di Coilcraft 0805LS-272XGEC fornite dai suoi distributori.
RF inductor, ferrite core, 2% tol, SMT, RoHS Halogen Free
INDUCTOR, 2.7UH, 2%, 105MHZ, RF, SMD; Inductance:2.7µH; Product Range:0805LS Series; DC Current Rating:350mA; High Frequency Inductor Case:0805 [2012 Metric]; Inductor Construction:Wirewound; DC Resistance Max:1.48ohm; Inductance Tolerance:± 2%; Self Resonant Frequency Min:105MHz; SVHC:No SVHC (15-Jan-2019); Inductor Case Style:0805 [2012 Metric]