Coilcraft 0805LS-182XJLB
General Purpose Inductor, 1.8uH, 5%, 1 Element, Ceramic-ferrite-Core, SMD, 0805
Obsolete
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Coilcraft 0805LS-182XJLB.
Coilcraft Direct
Newark
Megastar
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-6.05%
Parti alternative
Questo componente
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
3,108
Authorized Distributors
2
Inductance
1.8 µH
1.8 µH
Tolerance
5 %
5 %
Current Rating
410 mA
Shielding
Unshielded
Unshielded
DC Resistance (DCR)
1.15 Ω
1.15 Ω
Q Factor
20
Test Frequency
7.9 MHz
7.9 MHz
Introduction Date2005-04-22
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2021-03-01
LTD Date2021-03-01
Parti correlate
General Purpose Inductor, 1.8uH, 5%, 1 Element, Ferrite-Core, SMD, 0805
RF inductor, ferrite core, 5% tol, SMT, RoHS
Inductor RF Chip Unshielded Wirewound 1.8uH 5% 7.96MHz 30Q-Factor Ferrite 350mA 900mOhm DCR 1210 T/R
Ind RF Chip Unshielded Wirewound 1.8uH 5% 7.96MHz 30 Q-Factor Ferrite 350mA T/R
General Purpose Inductor, 1.8uH, 5%, 1 Element, Wirewound-Core, Reflow soldering, 2520/1008
Descrizioni
Descrizioni di Coilcraft 0805LS-182XJLB fornite dai suoi distributori.
Surface Mount High Frequency Inductor, 0805LS Series, 1.8 H, 5%, 0805 [2012 Metric], 246 MHz RoHS Compliant: Yes