Coilcraft 0805AF-103XJRB
General Purpose Inductor, 10uH, 5%, 1 Element, Ferrite-Core, SMD, 0805
Obsolete
Pagina del produttoreScheda dati
Invia una richiesta di preventivo
Richiesta di preventivo (RFQ)
Questa richiesta sarà inviata ai fornitori specificati.
(* indica un campo obbligatorio)
Richiesta di preventivo
Fornitori *
Dettagli di contatto
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Coilcraft 0805AF-103XJRB.
IHS
Datasheet2 pagine3 anni fa
Newark
Parti alternative
Questo componente
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
0
Authorized Distributors
0
Inductance
10 µH
10 µH
Tolerance
5 %
5 %
Current Rating
230 mA
Shielding
Unshielded
Unshielded
DC Resistance (DCR)
2.2 Ω
2.2 Ω
Q Factor
18
Test Frequency
2.5 MHz
2.5 MHz
Supply Chain
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8504.50.80.00
Introduction Date2010-12-27
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
General Purpose Inductor, 10uH, 5%, 1 Element, Ceramic-ferrite-Core, SMD, 0805
General Purpose Inductor, 10uH, 5%, 1 Element, Ferrite-Core, SMD, 1812
Inductor RF Chip Unshielded Wirewound 10uH 5% 2.52MHz 50Q-Factor 250mA 1.6Ohm DCR 1812 T/R
Inductor General Purpose Chip Wirewound 10uH 5% 2.52MHz 50Q-Factor Ferrite 0.25A 1.6Ohm DCR 1812 T/R
Wurth Elektronik744758410A
WE-RFH Ferrite SMT Inductor
Descrizioni
Descrizioni di Coilcraft 0805AF-103XJRB fornite dai suoi distributori.
RF inductor, ferrite core, 5% tol, SMT, RoHS, halogen free
INDUCTOR, 10UH, 5%, 26MHZ, RF, SMD
INDUCTOR, RF, 10UH, 5%, 26MHZ, SMD; Product Range:0805AF Series; Inductance:10 H; Inductance Tolerance: 5%; High Frequency Inductor Case:0805 [2012 Metric]; Self Resonant Frequency Min:26MHz; DC Resistance Max:2.2ohm; DC Current ;RoHS Compliant: Yes