Coilcraft 0603LS-72NXJLB
RF inductor, ferrite core, 5% tol, SMT, RoHS
Obsolete
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
DistributorSKUMinPkg
Farnell0603LS-72NXJLB01Cut Tape
2h
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Coilcraft 0603LS-72NXJLB.
IHS
Datasheet2 pagine5 anni fa
Datasheet2 pagine5 anni fa
Coilcraft Direct
element14 APAC
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
SimboloImpronta
3DScarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Introduction Date2005-05-02
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2021-07-02
LTD Date2021-12-31
Parti correlate
General Purpose Inductor, 0.072uH, 5%, 1 Element, Ferrite-Core, SMD, 0402
General Purpose Inductor, 0.078uH, 5%, 1 Element, Ferrite-Core, SMD, 0402
Inductor RF Chip Multi-Layer 68nH 5% 100MHz 12Q-Factor Air 300mA 800mOhm DCR 0603 Paper T/R
TAIYO YUDENHK160868NJ-T
General Purpose Inductor, 0.068uH, 5%, 1 Element, Ferrite-Core, SMD, 0603
Ind Chip Wirewound 68nH 5% 50MHz 80Q-Factor Ceramic 1A 1008 T/R
Descrizioni
Descrizioni di Coilcraft 0603LS-72NXJLB fornite dai suoi distributori.
Ferrite Bead, 1 Function(s), 2 Pin(s)
INDUCTOR, RF, 72NH, 5%, 1.4GHZ, SMD; Product Range:Coilcraft - 0603LS Series; Inductance:0.072µH; Inductance Tolerance:± 5%; Self Resonant Frequency (Min):1.4GHz; DC Resistance Max:0.12ohm; Current Rating:1.4A; Inductor Case Style:SMD; DC Current Rating:1.4A; Q Factor:12; Q Test Frequency:7.9MHz