Coilcraft 0603HP-5N1XGEW
General Purpose Inductor, 0.0051uH, 2%, 1 Element, Ceramic-Core, SMD, 0603
Production
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
DistributorSKUMinPkg
Coilcraft Direct0603HP-5N1XGEW11861Tape & Reel (7 in.)
5h
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Coilcraft 0603HP-5N1XGEW.
Coilcraft Direct
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+51.73%
Parti alternative
Questo componente
Stock
1,186
Authorized Distributors
1
Inductance
5.1 nH
5.1 nH
Tolerance
2 %
2 %
DC Resistance (DCR)
36 mΩ
36 mΩ
Q Factor
140
Test Frequency
250 MHz
250 MHz
Introduction Date2012-01-19
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Descrizioni
Descrizioni di Coilcraft 0603HP-5N1XGEW fornite dai suoi distributori.
RF inductor, ceramic core, 2% tol, SMT, RoHS Halogen Free
INDUCTOR, 5.1NH, 2%, 8.9GHZ, RF, SMD; Inductance:5.1nH; Product Range:0603HP Series; DC Current Rating:1.7A; High Frequency Inductor Case:0603 [1608 Metric]; Inductor Construction:Wirewound; DC Resistance Max:0.036ohm; Inductance Tolerance:± 2%; Self Resonant Frequency Min:8.9GHz; SVHC:No SVHC (15-Jan-2019); Inductor Case Style:0603 [1608 Metric]