Coilcraft 0603HC-12NXGLU
General Purpose Inductor, 0.012uH, 2%, 1 Element, Ceramic-Core, SMD, 0603
Obsolete
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Coilcraft 0603HC-12NXGLU.
IHS
Datasheet2 pagine3 anni fa
Coilcraft Direct
element14 APAC
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Questo componente
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
953
Authorized Distributors
1
Inductance
12 nH
12 nH
Tolerance
2 %
2 %
Current Rating
2 A
Shielding
Unshielded
Unshielded
DC Resistance (DCR)
75 mΩ
75 mΩ
Q Factor
38
Test Frequency
250 MHz
250 MHz
Supply Chain
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8504.50.80.00
Introduction Date2005-05-03
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2021-03-01
LTD Date2021-03-01
Parti correlate
Inductor RF Wirewound 0.012uH 2% 250MHz 35Q-Factor Ceramic 0.6A 0.13Ohm DCR 0603 T/R
General Purpose Inductor, 0.012uH, 2%, 1 Element, Wirewound-Core, Reflow soldering, 1608/0603
Inductor RF Wirewound 0.012uH 2% 250MHz 40Q-Factor Ceramic 0.6A 0.15Ohm DCR 0805 T/R
General Purpose Inductor, 0.012uH, 2%, 1 Element, Ceramic-Core, SMD, 0402
General Purpose Inductor, 0.012uH, 2%, 1 Element, Ceramic-Core, SMD, 0805
Descrizioni
Descrizioni di Coilcraft 0603HC-12NXGLU fornite dai suoi distributori.
RF inductor, ceramic core, 2% tol, SMT, RoHS
GENERAL PURPOSE INDUCTOR RoHS Compliant Contains Lead WRAPAROUND Fixed Inductor 125C 3GHz 75mOhm 12nH
INDUCTOR, RF, 12NH, 2%, 3GHZ, SMD; Product Range:Coilcraft - 0603HC Series; Inductance:0.012µH; Inductance Tolerance:± 2%; Self Resonant Frequency (Min):3GHz; DC Resistance Max:0.075ohm; Current Rating:2A; Inductor Case Style:SMD; DC Current Rating:2A; Q Factor:41; Q Test Frequency:1.7MHz