Coilcraft 0402HP-10NXJLU
General Purpose Inductor, 0.01uH, 5%, 1 Element, Ceramic-Core, SMD, 0402
Prezzo e stock
DistributorSKUMinPkg
Summit Electronics0402HP-10NXJLUContatto
>1wk
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Coilcraft 0402HP-10NXJLU.
IHS
Datasheet2 pagine5 anni fa
Coilcraft Direct
Newark
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
Impronta
3DScarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Questo componente
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
1
Authorized Distributors
0
Inductance
10 nH
10 nH
Tolerance
5 %
5 %
Current Rating
1.3 A
Shielding
Unshielded
Unshielded
DC Resistance (DCR)
110 mΩ
110 mΩ
Q Factor
90
Test Frequency
250 MHz
250 MHz
Parti correlate
General Purpose Inductor, 0.0095uH, 5%, 1 Element, Ceramic-Core, SMD, 0402
Inductor RF Wirewound 0.01uH 5% 250MHz 35Q-Factor Ceramic 1.35A 0.06Ohm DCR 0603 T/R
Ind Chip Wirewound 10nH 5% 250MHz 80Q-Factor Ceramic 1.6A 0805 T/R
Inductor RF Wirewound 0.01uH 5% 250MHz 25Q-FactorCeramic 1.3A 0.085Ohm DCR 0402 T/R
General Purpose Inductor, 0.01uH, 5%, 1 Element, Ceramic-Core, SMD, 0603
General Purpose Inductor, 0.011uH, 5%, 1 Element, Ceramic-Core, SMD, 0402
Descrizioni
Descrizioni di Coilcraft 0402HP-10NXJLU fornite dai suoi distributori.
RF inductor, ceramic core, 5% tol, SMT, RoHS
INDUCTOR, 10NH, 5%, 4.7GHZ, RF, SMD
INDUCTOR, RF, 10NH, 5%, 4.7GHZ, SMD; Product Range:0402HP Series; Inductance:10nH; Inductance Tolerance: 5%; High Frequency Inductor Case:0402 [1005 Metric]; Self Resonant Frequency Min:4.7GHz; DC Resistance Max:0.11ohm; DC Current ;RoHS Compliant: Yes