Broadcom HCPL-3150-500E
FET-Output Optocoupler, 1-CHANNEL, 3.75kV ISOLATION, DIP ; RoHS Compliant: Yes
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Broadcom HCPL-3150-500E.
ODG (Origin Data Global)
Datasheet27 pagine9 anni fa
Newark
iiiC
Future Electronics
DigiKey
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-25.41%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
EE Concierge
SimboloImpronta
SnapEDA
Impronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Questo componente
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
84,184
Authorized Distributors
6
Case/Package
SMD/SMT
SMD/SMT
Number of Pins
8
Number of Channels
1
Isolation Voltage
3750 Vrms
3750 Vrms
Current Transfer Ratio
Rise Time
100 ns
100 ns
Fall Time
Output Voltage
27 V
30 V
Output Current
Forward Voltage
1.5 V
1.5 V
Forward Current
16 mA
16 mA
Introduction Date1998-10-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 6 months ago)
Parti correlate
Optocoupler Drive Totem-Pole 1-CH 32V 1500V 8-Pin PDIP SMD T/R / OPTOISO 5.3KV GATE DRIVER 8SMD
VO3150A Series Single Channel 0.5 V 5300 Vrms IGBT/MOSFET Optocoupler - DIP-8
Optocoupler Drive Totem-Pole 1-CH 32V 1500V 8-Pin PDIP T/R
Lite-On6N135S-TA1
Optocoupler DC-IN 1-CH Transistor With Base DC-OUT 8-Pin DIP SMD T/R
Lite-On6N135S
Optocoupler DC-IN 1-CH Transistor With Base DC-OUT 8-Pin DIP SMD
Lite-On4N35S-TA1
Optocoupler DC-IN 1-CH Transistor With Base DC-OUT 6-Pin PDIP SMD T/R
Descrizioni
Descrizioni di Broadcom HCPL-3150-500E fornite dai suoi distributori.
Optocoupler Drive Push-Pull 1-CH 30V 1500V 8-Pin PDIP SMD T/R
Optocoupler, 1 Channel, Surface Mount DIP, 8 Pins, 3.75 kV
500ns 1 15V 500ns,500ns 30V 0.8V/2V DC IGBT 500ns DIP-8 , 9.65mm*6.35mm*3.56mm