Broadcom HCPL-0314-060E
Optocoupler Logic-Out Push-Pull DC-IN 1-CH 8-Pin SOIC Tube
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Broadcom HCPL-0314-060E.
IHS
Datasheet19 pagine9 anni fa
JRH Electronics
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+0.00%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
Impronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Questo componente
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
43,398
Authorized Distributors
3
Case/Package
SOIC
SOIC
Number of Pins
8
Number of Channels
1
Isolation Voltage
3750 Vrms
3750 Vrms
Current Transfer Ratio
Rise Time
50 ns
50 ns
Fall Time
Output Voltage
30 V
Output Current
Forward Voltage
1.5 V
1.5 V
Forward Current
12 mA
12 mA
Supply Chain
Country of OriginPhilippines
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.40.80.00
Introduction Date2001-08-20
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 6 months ago)
Parti correlate
ToshibaTLP701F
Optocoupler Drive Totem-Pole 1-CH 30V 6-Pin SDIP SMD Magazine
ToshibaTLP701H(F)
Optocoupler Drive Totem-Pole 1-CH 30V 1000V 6-Pin SDIP SMD
California Eastern LaboratoriesPS9308L2-V-AX
PS9308 Series Single Channel 5000 Vrms SMT IGBT Gate Drive Coupler - SDIP-6
VishayIL206AT
Optocoupler DC-IN 1-CH Transistor With Base DC-OUT 8-Pin SOIC N T/R
VishayIL217AT
Optocoupler, Transistor Output, 1 Channel, SOIC, 8 Pins, 60 mA, 4 kV, 100 %
VishayIL207AT
Optocoupler with transistor output; VISHAY; IL207AT; 1; 70 V; 8; SOIC
Descrizioni
Descrizioni di Broadcom HCPL-0314-060E fornite dai suoi distributori.
Logic IC Output Optocoupler, 1-Channel, 1-Element, 3750V Isolation
700ns 10V 700ns,700ns 700ns SOIC-8 5.08mm*3.94mm*3.18mm
OPTOCOUPLER 1CH 0.4A VDE 8-SOIC
OptoCouplers & OptoIsolators 1Ch, 8mA, 400mW