Bourns TC33X-2-504G
Res Trimmer 500K Ohm 25% 1/10W 1(Elec)/1(Mech)Turn (3 X 3.8mm) Foot Print SMD Embossed T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Bourns TC33X-2-504G.
Master Electronics
Datasheet3 pagine3 anni fa
Datasheet2 pagine9 anni fa
Arrow Electronics
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-0.39%
Parti alternative
Questo componente
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
88,891
Authorized Distributors
5
Resistance
500 kΩ
500 kΩ
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
Termination
SMD/SMT
SMD/SMT
Number of Turns
1
Tolerance
25 %
25 %
Power Rating
150 mW
150 mW
Composition
Cermet, Potentiometer
Cermet, Potentiometer
Temperature Coefficient
250 ppm/°C
250 ppm/°C
Introduction Date2007-04-30
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 weeks ago)
Parti correlate
PanasonicEVM2WSX80B55
Res Cermet Trimmer 500K Ohm 25% 3/20W 1Turn (2.2 X 2.75 X 1.05mm) Foot Print SMD Carrier T/R
Cermet TRIMMER VERTICAL SCREW Trimmer Potentiometer ±25% 100mW 70C 50V
PanasonicEVM3YSX50B55
Res Cermet Trimmer 500K Ohm 25% 3/20W 1Turn (3.1 X 3.75 X 1.55mm) Foot Print SMD T/R
PanasonicEVM-1ESX30B55
Res Cermet Trimmer 500K Ohm 25% 1/5W 1Turn (3.8 X 4.2 X 1.4mm) Foot Print SMD Carrier T/R
PanasonicEVM-1GSX30B55
OPEN FRAME,CERMET,4MM SQ,500K,25%,CROSS SLOT,G,T/R
PanasonicEVM1USX30B55
Res Cermet Trimmer 500K Ohm 25% 1/5W 1Turn (3.8 X 4.5 X 1.9mm) Foot Print SMD Carrier T/R
Descrizioni
Descrizioni di Bourns TC33X-2-504G fornite dai suoi distributori.
SMD 3mm Cermet Trimmer - Leadfree 3MM 500KOHMS 25% 0.1WATT OPEN FRM
Trimmer-3Mm Open Frame /Tape & Reel - 13" Reel |Bourns, Inc. TC33X-2-504G
Trimmer, 0.15W, 500000ohm, 50V, 25% +/-Tol, 250ppm/Cel, 1 Turn(s), 1514