Bourns TC33X-2-502E
SMD 3mm Cermet Trimmer - Leadfree 3MM 5KOHMS 25% 0.1WATT OPEN FRM
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Bourns TC33X-2-502E.
IHS
Datasheet3 pagine3 anni fa
Electro Sonic
Newark
RS (Formerly Allied Electronics)
element14
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+0.16%
3DScarica
TraceParts
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Questo componente
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
5 kΩ
5 kΩ
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
Termination
SMD/SMT
SMD/SMT
Number of Turns
1
Tolerance
25 %
25 %
Power Rating
150 mW
150 mW
Composition
Cermet, Potentiometer
Cermet, Potentiometer
Temperature Coefficient
250 ppm/°C
250 ppm/°C
Introduction Date2006-04-07
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 weeks ago)
Parti correlate
PanasonicEVM3VSX50B53
Res Cermet Trimmer 5K Ohm 25% 3/20W 1Turn (3.1 X 3.75 X 1.4mm) Foot Print SMD Carrier T/R
Adjustable Resistors – SMD; BOURNS; TC33X-1-502E; Cermet; 1.1938 mm; 100 mW; Surface Mount
Descrizioni
Descrizioni di Bourns TC33X-2-502E fornite dai suoi distributori.
Res Trimmer 5K Ohm 25% 1/10W 1(Elec)/1(Mech)Turn (3 X 3.8mm) Foot Print SMD Embossed T/R
Avnet Japan
Trimmer, Potentiometer 5Kohm 1Turn; Trimpot Type:Single Turn; Element Material:Cermet; Adjustment Type:Top Adjust; Track Resistance:5Kohm; Potentiometer Mounting:Surface Mount; No. Of Turns:1Turns; Product Range:Tc33 Series; Msl:- Rohs Compliant: Yes |Bourns TC33X-2-502E.