Bourns SRP7030-1R8M
General Purpose Inductor, 1.8uH, 20%, 1 Element, Iron-Core, SMD, 2725
EOL
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Bourns SRP7030-1R8M.
IHS
Datasheet4 pagine6 anni fa
Farnell
element14 APAC
Master Electronics
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-30.56%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Supply Chain
Country of OriginTaiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8504.50.80.00
Introduction Date2009-03-18
Lifecycle StatusEOL (Last Updated: 2 weeks ago)
LTB Date2026-06-30
LTD Date2026-12-31
Parti correlate
Inductor Power Shielded Wirewound 1.8uH 20% 100KHz 20Q-Factor Carbonyl Powder 8.5A 0.017Ohm DCR Automotive T/R
Inductor RF Shielded Wirewound 1.8uH 20% 100KHz 35Q-Factor Ferrite 2A 0.09Ohm DCR 1008 T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 1.8uH 20% 100KHz 2.2A 0.0275Ohm DCR T/R
General Purpose Inductor, 1.8uH, 20%, 1 Element, Ferrite-Core, SMD, 1212
Inductor Power Shielded Wirewound 1.8uH 20% 100KHz 20Q-Factor Carbonyl Powder 21A 0.0049Ohm DCR Automotive T/R
Descrizioni
Descrizioni di Bourns SRP7030-1R8M fornite dai suoi distributori.
FIXED IND 1.8UH 8.5A 0.017OHM SM
100KHz 13A 8.5A 1.8¦ÌH 17m¦¸ ¡À20% SMD,7.8X7MM , 7.8mm*7mm*3.2mm
SRP7030 Nonstandard 0.307Lx0.276W 7.80mmx7.00mm 1.8muH
8.5A 1.8uH ±20% 13A SMD,7.8x7mm Power Inductors ROHS
Surface Mount Power Inductor, Srp7030 Series, 1.8 H, 20%, Shielded, 0.017 Ohm, 8.5 A Rohs Compliant: Yes |Bourns, Inc. SRP7030-1R8M
INDUCTOR, 1.8UH, 20%, 8.5A, SMD; Inductance: 1.8µH; RMS Current (Irms): 8.5A; Inductor Construction: Shielded; Saturation Current (Isat): 13A; Product Range: SRP7030 Series; Power Inductor Case: 7.8mm x 7mm x 3.2mm; DC Resista