Bourns SRP2512A-4R7M
General Purpose Inductor, 4.7uH, 20%, 1 Element, Powdered Metal Alloy-Core, SMD, 1008
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Bourns SRP2512A-4R7M.
IHS
Datasheet4 pagine6 anni fa
Newark
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+10.22%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
79,283
Authorized Distributors
6
Inductance
4.7 µH
4.7 µH
4.7 µH
Tolerance
20 %
20 %
20 %
Current Rating
2.2 A
2.2 A
Shielding
Shielded
Shielded
DC Resistance (DCR)
235 mΩ
200 mΩ
200 mΩ
Q Factor
Test Frequency
1 MHz
1 MHz
1 MHz
Introduction Date2017-06-09
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Descrizioni
Descrizioni di Bourns SRP2512A-4R7M fornite dai suoi distributori.
Inductor Power Shielded Wirewound 4.7uH 20% 1MHz 39Q-Factor Metal Alloy Powder 1.55A 0.235Ohm DCR 1008 Automotive T/R
Inductor, 4.7Uh, Shielded, 1.55A; Inductance:4.7Μh; Rms Current (Irms):1.55A; Inductor Construction:Shielded; Saturation Current (Isat):1.9A; Product Range:Srp2512A Series; Inductor Case/Package:1008 [2520 Metric] Rohs Compliant: Yes |Bourns, Inc. SRP2512A-4R7M