Bourns SRP1040-R68M
Ind Power Shielded Wirewound 680nH 20% 100KHz Iron 23A T/R
Obsolete
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Bourns SRP1040-R68M.
IHS
Datasheet5 pagine6 anni fa
Master Electronics
element14
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Supply Chain
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8504.50.80.00
Introduction Date2006-05-09
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 2 months ago)
LTB Date2020-09-10
LTD Date2021-02-10
Parti correlate
Inductor Power Shielded Wirewound 0.68uH 20% 100KHz Iron 28A 0.0025Ohm DCR T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 0.68uH 20% 100KHz 15Q-Factor Carbonyl Powder 28A 0.0025Ohm DCR Automotive T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 0.67uH 20% 100KHz Iron 28A 0.0025Ohm DCR T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 0.68uH 20% 100KHz Metal 6.5A 0.022Ohm DCR 1515 T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 680nH 20% 100KHz Metal 16A 5.39mOhm DCR Blister T/R
General Purpose Inductor, 0.68uH, 20%, 1 Element, Ferrite-Core, SMD, 0808
Descrizioni
Descrizioni di Bourns SRP1040-R68M fornite dai suoi distributori.
SHIELDED WIREWOUND SMD INDUCTOR W/ IRON CORE,680 NH +/-20% 32A IDC
General Purpose Inductor, 0.00000068uH, 20%, 1 Element, Iron-Core, SMD, 4239
High Current; Inductor Type:Power; Series:SRP1040; Inductance:0.68µH; DC Resistance Max:0.0024ohm; DC Current Rating:32Arms; Core Material:Iron ;RoHS Compliant: Yes