Bourns SRN6045TA-560M
General Purpose Inductor, 56uH, 20%, 1 Element, Ferrite-Core, SMD, 2424
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Bourns SRN6045TA-560M.
IHS
Datasheet4 pagine6 anni fa
element14 APAC
Newark
Electro Sonic
RS (Formerly Allied Electronics)
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-2.37%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
SimboloImpronta
Scarica
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Supply Chain
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8504.50.80.00
Introduction Date2016-07-20
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
Inductor Power Shielded Wirewound 56uH 20% 100KHz Ferrite 1.2A 0.23Ohm DCR 2929 T/R
Inductor Power Wirewound 56uH 10% 2.52MHz 30Q-Factor Ferrite 1.5A 0.2Ohm DCR RDL Bag
TAIYO YUDENLHL08NB560K
Ind Power 56uH 10% 2.52MHz 40Q-Factor Ferrite 1.1A RDL Bulk
TAIYO YUDENLHL08TB560K
Ind Power 56uH 10% 2.52MHz 40Q-Factor Ferrite 1.1A RDL Ammo Pack
Inductor Power Unshielded Wirewound 56uH 10% 1KHz 15Q-Factor Ferrite 0.94A 0.24Ohm DCR T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 56uH 30% 100KHz 8.2Q-Factor Ferrite 0.85A 0.202Ohm DCR T/R
Descrizioni
Descrizioni di Bourns SRN6045TA-560M fornite dai suoi distributori.
Fixed Inductor Nonstandard 56µH ±20% 1.4A 230mΩ 11MHz 15@1MHz
Inductor Power Semi-Shielded Wirewound 56uH 20% 1MHz 15Q-Factor Ferrite 1.4A 0.23Ohm DCR 2424 Automotive AEC-Q200 T/R
FIXED IND 56UH 1.4A 230 MOHM SMD
1MHz 11MHz 1.8A 1.4A 15@1MHz 56¦ÌH 230m¦¸ ¡À20% 2424 6mm*6mm*4.5mm
INDUCTORS, FIXED, 56UH 20% 1A SHD SMD AEC-Q200
SRN6045TA Nonstandard 0.236Lx0.236W 6.00mmx6.00mm 56muH
1.4A 56uH ±20% 1.8A SMD,6x6mm Power Inductors ROHS
RS APAC
Inductor, Aec-Q200, 56Uh, 1.4A, 20%; Inductance:56Μh; Rms Current (Irms):1.4A; Inductor Construction:Semishielded; Saturation Current (Isat):1.8A; Product Range:Srn6045Ta Series; Power Inductor Case:6Mm X 6Mm X 4.2Mm Rohs Compliant: Yes |Bourns, Inc. SRN6045TA-560M