Bourns SRF0703-150M
Ind Power Shielded Wirewound 15uH/60uH 20% 100KHz Ferrite 1.83A/0.916A T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Bourns SRF0703-150M.
HQonline
Datasheet3 pagine6 anni fa
RS (Formerly Allied Electronics)
JRH Electronics
Farnell
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-67.98%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Questo componente
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
45,237
Authorized Distributors
6
Inductance
15 µH
15 µH
Tolerance
20 %
20 %
Current Rating
Shielding
Shielded
Shielded
DC Resistance (DCR)
119 mΩ
119 mΩ
Q Factor
Test Frequency
100 kHz
100 kHz
Parti correlate
Inductor Power Semi-Shielded Wirewound 15uH 20% 100KHz 17Q-Factor Ferrite 1.9A 0.0958Ohm DCR T/R
Ind Power Semi-Shielded Wirewound 15uH 20% 100KHz Ferrite 770mA 4026 T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 15uH 20% 1KHz 22Q-Factor Ferrite 1.1A 0.095Ohm DCR T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 15uH 20% 100KHz Ferrite 1.9A 0.11Ohm DCR 2020 T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 15uH 20% 100KHz Ferrite 2.5A 0.0975Ohm DCR 2424 T/R
TAIYO YUDENNR6045T150M
Inductor Power Shielded Wirewound 15uH 20% 100KHz Ferrite 1.9A 0.1001Ohm DCR 2424 T/R
Descrizioni
Descrizioni di Bourns SRF0703-150M fornite dai suoi distributori.
Avnet Japan
WIREWOUND SMD INDUCTOR W/ FERRITE CORE,15 UH +/-20% DUAL 2.05A IDC
General Purpose Inductor, 15uH, 20%, 2 Element, Ferrite-Core, SMD, 3030
Power Inductor, 15Uh, 1.83A, 20%, Full Reel; Product Range:Srf0703 Series; Inductance, Parallel:15Μh; Rms Current, Parallel:1.83A; Saturation Current, Parallel:2.05A; Dc Resistance Max, Parallel:0.119Ohm; Product Length:7.6Mm Rohs Compliant: Yes |Bourns, Inc. SRF0703-150M