Bourns SMBJ200CA
1.9A 324V 600W 224V Bidirectional 200V SMB(DO-214AA) ESD and Surge Protection (TVS/ESD) ROHS
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Bourns SMBJ200CA.
TME
Datasheet6 pagine3 anni fa
JRH Electronics
Newark
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-4.49%
Modelli CAD
Scarica il simbolo Bourns SMBJ200CA, l'impronta e i modelli STEP 3D dai nostri partner di fiducia.
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Questo componente
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
93,648
Authorized Distributors
6
Polarity
Bidirectional
Bidirectional
Number of Unidirectional Channels
Number of Bidirectional Channels
1
Breakdown Voltage
235.5 V
235.5 V
Clamping Voltage
324 V
324 V
Peak Pulse Power
600 W
600 W
Peak Pulse Current
1.9 A
Supply Chain
Country of OriginTaiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.10.00.50
Introduction Date2015-04-05
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 9 months ago)
Descrizioni
Descrizioni di Bourns SMBJ200CA fornite dai suoi distributori.
Diode TVS Single Bi-Dir 200V 600W 2-Pin DO-214AA T/R
Trans Voltage Suppressor Diode, 600W, 200V V(RWM), Bidirectional, 1 Element, Silicon, DO-214AA
TVS DIODE 200VWM 324VC DO214AA
Tvs Diode, 600W, 200V, Do-214Aa; Product Range:Smbj Series; Tvs Polarity:Bidirectional; Reverse Standoff Voltage:200V; Clamping Voltage Max:324V; Diode Case Style:Do-214Aa (Smb); No. Of Pins:2Pins; Minimum Breakdown Voltage:224V Rohs Compliant: Yes |Bourns, Inc. SMBJ200CA