Bourns SDR0302-6R8ML
Ind Power Wirewound 6.8uH 20% 1KHz 18Q-Factor Ferrite 1A T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Bourns SDR0302-6R8ML.
HQonline
Datasheet3 pagine7 anni fa
element14 APAC
RS (Formerly Allied Electronics)
Farnell
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+0.98%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
SnapEDA
3DScarica
Parti correlate
Inductor Power Semi-Shielded Wirewound 6.8uH 20% 100KHz Ferrite 1.3A 150mOhm DCR 1515 T/R
Inductor Power Unshielded Wirewound 6.8uH 20% 100KHz 20Q-Factor Ferrite 1.3A 0.115Ohm DCR T/R
Inductor Power Chip Unshielded Wirewound 6.8uH 20% 1MHz Ferrite 0.72A 0.2Ohm DCR 1812 T/R
TAIYO YUDENNR3012T6R8M
Inductor Power Shielded Wirewound 6.8uH 20% 100KHz Ferrite 0.74A 0.228Ohm DCR 1212 T/R
TAIYO YUDENCBC3225T6R8MR
Inductor PowerChip Wirewound 6.8uH 20% 100KHz Ferrite 0.94A 0.156Ohm DCR 1210 T/R
Inductor Power Unshielded Wirewound 6.8uH 20% 7.96MHz 15Q-Factor Ferrite 700mA 348mOhm DCR 1210 Blister T/R
Descrizioni
Descrizioni di Bourns SDR0302-6R8ML fornite dai suoi distributori.
General Purpose Inductor, 6.8uH, 20%, 1 Element, Ferrite-Core, SMD, 1211
Fixed Inductor SMD 6.8µH ±20% 1A 0.18Ω 40MHz 18@7.96MHz
INDUCTOR, POWER, NON-SHIELDED, WIREWOUND, 6.8UH, 20%, 1.2A
INDUCTOR, 6.8UH, POWER, NON-SHIELDED; Product Range:BOURNS - SDR0302 Series SMD Power Inductors; Inductance:6.8µH; Inductance Tolerance:± 20%; DC Resistance Max:0.18ohm; Q Factor:18; DC Current Rating:1A; Self Resonant Frequency:40MHz; Q Test Frequency:7.96MHz; Inductor Case Style:SMD; No. of Pins:2; Core Material:Ferrite DR; SVHC:No SVHC (19-Dec-2012)