Bourns PDB181-K420K-503A2
Potentiometer, Carbon, 0.1W, 50000ohm, 150V, 20% +/-Tol
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Bourns PDB181-K420K-503A2.
IHS
Datasheet5 pagine13 anni fa
Electro Sonic
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+33.45%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
SnapEDA
3DScarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
Panel Control - 17Mm-St-Carbon /Tray Packaging |Bourns, Inc. PDB181-A420K-503A2
Potentiometer, Carbon, 0.04W, 50000ohm, 100V, 20% +/-Tol, 1 Turn(s)
Trimmer, Carbon Composition, 0.2W, 50000ohm, 200V, 25% +/-Tol, 1000ppm/Cel, 1 Turn(s)
PanasonicEVN-DJAA03B54
Res Carbon Composition Trimmer 50K Ohm 0.1W 1(Elec)/1(Mech)Turn 3.2mm (6.4 X 6.35mm) Pin Thru-Hole T/R
PanasonicEVM-F6SA00B54
TRIM POT 50K OHM 6MM CERAMIC
PanasonicEVN-DCAA03B54
TRIMMER POT.: CARBON,6MM SQ.SIDE ADJ. TYPE: EVNDCA(TAPE),DUSTPROOF,50K OHMS
Descrizioni
Descrizioni di Bourns PDB181-K420K-503A2 fornite dai suoi distributori.
PANEL CONTROL - 17MM-ST-CARBON | Bourns PDB181-K420K-503A2
Res Carbon Film POT 50K Ohm 20% 0.1W(1/10W) 1(Elec)/1(Mech)Turns 6mm (29.5 X 17 X 21mm) Pin Panel Mount/Through Hole
50K¦¸ ¡À20% 100mW 150V 17mm*17mm*21mm
Rotary Potentiometer, 50K, 0.1W; Track Resistance:50Kohm; No. Of Turns:1Turns; Track Taper:Audio; Power Rating:100Mw; Resistance Tolerance:± 20%; Product Range:Pdb18 Series; Potentiometer Mounting:Panel Mount; Shaft Diameter:6Mm Rohs Compliant: Yes |Bourns, Inc. PDB181-K420K-503A2