Bourns CRM1206-FX-R100ELF
Res Thick Film 1206 0.1 Ohm 1% 0.5W(1/2W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Bourns CRM1206-FX-R100ELF.
Master Electronics
Datasheet5 pagine3 anni fa
element14 APAC
Burklin Elektronik
Newark
Electro Sonic
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+33.74%
Scarica
Ultra Librarian
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Questo componente
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
100 mΩ
100 mΩ
Case/Package
1206
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
500 mW
500 mW
Composition
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Supply Chain
Country of OriginTaiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2011-02-17
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
Yageo GroupPT1206FR-7W0R1L
PT Series 1206 0.1 Ohm 0.5 W ±1 % ±75 ppm/°C Surface Mount Thick Film Resistor
PanasonicERJ-L08KF10CV
Res Thick Film 1206 0.1 Ohm 1% 0.33W ±100ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Res Thick Film 1206 100m Ohm 1% 2/4W ±100ppm/°C Molded SMD Paper T/R
Res Thick Film 1206 0.1 Ohm 1% 0.5W(1/2W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupPT1206FR-070R1L
Res Thick Film 1206 0.1 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descrizioni
Descrizioni di Bourns CRM1206-FX-R100ELF fornite dai suoi distributori.
500mW Thick Film Resistors ±100ppm/℃ ±1% 100mΩ 1206 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Resistor, thick film, SMD 1206 (3216), 100 mΩ, 0.5 W, ±1 %, CRM1206-FX-R100ELF
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.5W, 0.1ohm, 0.675V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 1206
High Power Current Sense SMD Resistor 100mOhm 1% 500mW
1206 (3216Metric) FIXED RESISTOR CRM1206 0.122Lx0.063W 3.10mmx1.60mm 0.5W 1/2W 100mOhm ±100ppm/C
Res, 0R1, 0.5W, Thick Film, 1206; Resistance:100Mohm; Product Range:Crm Series; Resistor Case/Package:1206 [3216 Metric]; Power Rating:500Mw; Resistance Tolerance:± 1%; Resistor Technology:Thick Film; Product Length:3.2Mm Rohs Compliant: Yes |Bourns, Inc. CRM1206-FX-R100ELF