Bourns CR2512-JW-510ELF
Res, 51R, 1W, 200V, Thick Film, 2512 Rohs Compliant: Yes |Bourns, Inc. CR2512-JW-510ELF
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Bourns CR2512-JW-510ELF.
Datasheet9 pagine4 anni fa
Electro Sonic
X-ON
Burklin Elektronik
Arrow Electronics
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+244%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
SnapEDA
SimboloImpronta
Scarica
Ultra Librarian
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Stock
54,627
Resistance
51 Ω
51 Ω
51 Ω
Case/Package
2512
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
1 W
1 W
1 W
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Parti correlate
Yageo GroupRC2512JK-0751RL
1W Thick Film Resistors 200V ±100ppm/℃ ±5% 51Ω 2512 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 1W, 47.5ohm, 200V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 2512
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 1W, 46.4ohm, 200V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 2512
Descrizioni
Descrizioni di Bourns CR2512-JW-510ELF fornite dai suoi distributori.
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 1W, 51ohm, 200V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 2512
2512 (6432Metric) FIXED RESISTOR CR2512 0.248Lx0.122W 6.30mmx3.10mm 1W 51Ohm ±200ppm/C
RES, 51R, 1W, 200V, THICK FILM, 2512;
51¦¸ ¡À5% 1W ¡À200ppm/¡æ 2512 6.3mm*3.1mm*750¦Ìm