Bourns CR2512-JW-242ELF
1W Thick Film Resistors 200V ±5% ±200ppm/℃ 2.4kΩ 2512 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Bourns CR2512-JW-242ELF.
Datasheet9 pagine4 anni fa
Electro Sonic
Trend di 3 mesi:
-26.56%
Stock
35,032
Resistance
2.4 kΩ
2.4 kΩ
2.4 kΩ
Case/Package
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
1 W
1 W
1 W
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Parti correlate
PanasonicERJ-1TYJ242U
Res Thick Film 2512 2.4K Ohm 5% 1W ±200ppm/°C Molded SMD SMD Embossed Carrier T/R
Res Thick Film 2512 2.4K Ohm 5% 1W ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 1W, 2400ohm, 200V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 2512
PanasonicERJ-1TYJ222U
Res Thick Film 2512 2.2K Ohm 5% 1W ±200ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
TE Connectivity3-1622820-1
Res Thick Film 2512 2.2K Ohm 5% 1W ±200ppm/°C Molded SMD SMD T/R
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 1W, 2200ohm, 500V, 5% +/-Tol, Surface Mount, 2512
Descrizioni
Descrizioni di Bourns CR2512-JW-242ELF fornite dai suoi distributori.
Res Thick Film 2512 2.4K Ohm 5% 1W ±200ppm/C Pad SMD T/R
Resistor, thick film, SMD 2512 (6330), 2.4 kΩ, 1 W, ±5 %, CR2512-JW-242ELF
CR2512 FIXED RESISTOR 2512 (6432Metric) Chip Resistor ±5% ±200ppm/C 2.4kOhm 1W
Res 2512 2K4 5% 1W Tc200 /Tape & Reel - 7" Reel Rohs Compliant: Yes |Bourns, Inc. CR2512-JW-242ELF