Bourns CR0402-FX-6043GLF
CR0402 FIXED RESISTOR 0402 (1005Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 604kOhm 0.063W 1/16W
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Bourns CR0402-FX-6043GLF.
Electro Sonic
X-ON
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-0.59%
Resistance
604 kΩ
604 kΩ
604 kΩ
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
62.5 mW
63 mW
63 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Introduction Date2003-04-07
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
Res Thick Film 0402 604K Ohm 1% 1/16W ±100ppm/°C Molded SMD Paper T/R
Res Thick Film 0402 604K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC0402FR-07604KL
62.5mW Thick Film Resistors 50V ±100ppm/℃ ±1% 604kΩ 0402 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.063W, 560000ohm, 50V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 0402
62.5mW Thick Film Resistors ±100ppm/℃ ±1% 562kΩ 0402 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupRC0402FR-07560KL
62.5mW Thick Film Resistors 50V ±100ppm/℃ ±1% 560kΩ 0402 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Descrizioni
Descrizioni di Bourns CR0402-FX-6043GLF fornite dai suoi distributori.
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.0625W, 604000ohm, 50V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0402
RES SMD 604K OHM 1% 1/16W 0402