Bourns CR0402-FX-2211GLF
Res Thick Film 0402 2.21K Ohm 1% 0.063W(1/16W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Bourns CR0402-FX-2211GLF.
JRH Electronics
Datasheet9 pagine4 anni fa
IHS
Electro Sonic
Newark
Arrow.cn
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+4.37%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Resistance
2.21 kΩ
2.21 kΩ
2.21 kΩ
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
62.5 mW
63 mW
63 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Introduction Date2003-04-07
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
Res Thick Film 0402 2.21K Ohm 1% 1/16W ±100ppm/°C Molded SMD SMD Paper T/R
Res Thick Film 0402 2.21K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC0402FR-072K21L
Res General Purpose Thick Film 0402 2.21K Ohm 1% 1/16W ±100ppm/°C Molded SMD Paper T/R
Res Thick Film 0402 2.2K Ohm 1% 1/16W ±100ppm/°C Molded SMD SMD Paper T/R
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.063W, 2000ohm, 50V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 0402
Yageo GroupRC0402FR-072KL
62.5mW Thick Film Resistors 50V ±100ppm/℃ ±1% 2kΩ 0402 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Descrizioni
Descrizioni di Bourns CR0402-FX-2211GLF fornite dai suoi distributori.
CR0402 FIXED RESISTOR 0402 (1005Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 2.21kOhm 0.063W 1/16W
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.0625W, 2210ohm, 50V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0402
Resistance:2.21Kohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power Rating:62.5Mw; Resistor Case/Package:0402 [1005 Metric]; Resistor Technology:Thick Film; Resistor Type:General Purpose; Product Range:Cr Series; Voltage Rating:50V Rohs Compliant: Yes |Bourns, Inc. CR0402-FX-2211GLF.